CAPACITACIÓN QUE INSPIRA
AGENDA GENERAL

Agenda completa de las diferentes actividades de Lauro Alonso en cada país:

2019


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
ENERO                      

DSO

AS

 

BP

BP

 

IMP

PE

PE

                     
FEBRERO                          

N1

SP

N1

SP

N2

SP

N2

SP

                           
MARZO                          

N3

SP

N3

SP

N4

SP

N4

SP

     

BP

FL

BP

FL

BP

FL

BP

FL

             
ABRIL          

DIN

RO

AS

RO

     

CMx

SP

CMx

SP

PP

SP

DIN

SP

                       

BP

IMP

     
MAYO      

DIN

BA

AS

BA

         

DIN

NE

AS

NE

     

CMx

MA

CMx

MA

PP

MA

DIN

MA

                       
JUNIO    

AS

IG

 

N1

N1

N2

N2

CMx

                               

N1

N1

N2

N2

 
JULIO      

CMx

FO

CMx

FO

PP

FO

DIN

FO

     

CMx

PA

CMx

PA

PP

PA

DIN

PA

                 

N1

N1

N2

N2

CMx

     
AGOSTO          

DIN

 

N3

N3

N4

N4

CMx

                 

N3

N3

N4

N4

           
SETIEMBRE      

N3

N3

N4

N4

CMx

                                             
OCTUBRE    

CMx

GO

CMx

GO

PP

GO

DIN

GO

                   

CMx

CMx

PP

DIN

     

CMx

RJ

CMx

RJ

PP

RJ

DIN

RJ

       
NOVIEMBRE                

EEI

EEI

               

N4

N4

CMx

CMx

PP

DIN

             
DICIEMBRE                          

DIN

                                 


REFERENCIAS

CI Conferencia Informativa
N1 Nivel 1 - Formación Internacional en Psicogenealogía Evolutiva
N2 Nivel 2 - Formación Internacional en Psicogenealogía Evolutiva
N3 Nivel 3 - Formación Internacional en Psicogenealogía Evolutiva
N4 Nivel 4 - Formación Internacional en Psicogenealogía Evolutiva
CM1 Clase Magistral 1 - Formación Internacional en Psicogenealogía Evolutiva
CM2 Clase Magistral 2 - Formación Internacional en Psicogenealogía Evolutiva
CM3 Clase Magistral 3 - Formación Internacional en Psicogenealogía Evolutiva
CM4 Clase Magistral 4 - Formación Internacional en Psicogenealogía Evolutiva
CMx Clases Magistrales (cuando se dictan varias ese mismo día)
PP Taller Psicogenealogía Práctica
PE Curso Psicogenealogía Evolutiva
DIN Curso Decodificación e Interpretación de Nombres
IG Taller Interpretación Gestual y Lenguaje Corporal
IMP Taller Interpretación de Marcas Personales
AS Taller Actos Simbólicos
DSO Taller Desprogramar Sobrepeso y Obesidad
BP Taller BioPsicogenealogía
EEI Evento Especial Internacional


ORGANIZACIONES LOCALES

   EN LÍNEA
Escuela Internacional de Psicogenealogía Evolutiva (matriz) - eipe@lauroalonso.com

   ARGENTINA: BUENOS AIRES · ROSARIO · CÓRDOBA · NEUQUÉN
Marianela Bieri - bierimarianela14@gmail.com

   BRASIL: FLORIANÓPOLIS · SÃO PAULO · RIO DE JANEIRO · MARINGÁ · GOIÂNIA · FORTALEZA · PORTO ALEGRE
Escola Internacional de Psicogenealogia Evolutiva (Unidade Brasil/Portugal) - institutoliz.leticia@iliz.com.br

   CHILE: SANTIAGO
Manos Arcanas - manosarcanas@gmail.com

   ESPAÑA

   MÉXICO: CIUDAD DE MÉXICO
Sol Pisthon - sol@transformate.mx

   PERÚ: LIMA
Sandra Vallvé - sandramariavallve@gmail.com

   PORTUGAL: PORTO
Escola Internacional de Psicogenealogia Evolutiva (Unidade Brasil/Portugal) - institutoliz.leticia@iliz.com.br

   URUGUAY: MONTEVIDEO
Escuela Internacional de Psicogenealogía Evolutiva (matriz) - eipe@lauroalonso.com

   USA: HOUSTON · MIAMI
Eliana Ferraz - cursos@draelianaferraz.com


Ver las agendas específicas y detalladas