CAPACITACIÓN QUE INSPIRA


AGENDA GENERAL DE LA FORMACIÓN · 2017

Agenda completa de los diferentes módulos de la Formación Internacional en Psicogenealogía Evolutiva en cada país:


  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
ENERO                                                              
FEBRERO                                                              
MARZO      

N1

N1

                                     

N1

N1

CM1

       
ABRIL              

N1

N1

CM1

                     

N2

N2

               
MAYO          

N1

N1

CM1

       

N1

N1

CM1

                     

N3

N3

     
JUNIO                  

N2

N2

CM2

                     

N2

N2

CM2

         
JULIO

N4

N4

                       

N2

N2

CM2

                           
AGOSTO        

N2

N2

CM2

 

DIN

             

DIN

 

N3

N3

CM3

                   
SETIEMBRE                              

N3

N3

CM3

       

N3

N3

CM3

 

DIN

       
OCTUBRE                          

N4

N4

CM4

                     

N3

N3

CM3

 
NOVIEMBRE      

CMx

CMx

                   

DIN

 

N4

N4

CM4

       

N4

N4

CM4

       
DICIEMBRE  

DIN

                         

N4

N4

CM4

                         


REFERENCIAS

N1 Nivel 1   CM1 Clase Magistral 1   DIN Decodificación e Interpretación de Nombres
N2 Nivel 2   CM2 Clase Magistral 2   CI Conferencia Informativa
N3 Nivel 3   CM3 Clase Magistral 3      
N4 Nivel 4   CM4 Clase Magistral 4   CMx Clases Magistrales (varias el mismo día)


   ARGENTINA · 2017 · BUENOS AIRES / ROSARIO
Organiza: Gabriela Méndez - gabrielamterapeuta@gmail.com

   CHILE · 2017 · SANTIAGO
Organiza: Centro Madre Tierra - info@centromadretierra.cl

   ESPAÑA · 2017 · TENERIFE
Organiza: Bibiana Martorelli Pintado - floresparatualma@gmail.com

   PERÚ · 2017 · LIMA
Organiza: Lauro Alonso - eipe@lauroalonso.com
Coorganiza: Centro Nacional de Salud Intercultural - Instituto Nacional de Salud - Ministerio de Salud - Perú

   URUGUAY · 2017 · MONTEVIDEO
Organiza: Escuela Internacional de Psicogenealogía Evolutiva (matriz) - eipe@lauroalonso.com
Coorganiza: Centro Atanor


Ver las agendas detalladas